Auction 810T, Lot # 257
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con recubrimiento de tela color rosado y soportes a manera de roleos. Presenta detalles de estructura, desgaste, fisuras, craquelados y ligeros vestigios de polilla. Estimado $3,000-4,000